Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Ритуальное искусство – особый вид красоты, торжественной и скорбной. С древних времен люди старались придать месту упокоения предков особый вид. На сегодняшний день ритуальные компании предлагают множество вариантов памятников, аксессуаров, малых архитектурных форм, предназначенных для облагораживания места захоронения.
Наша мастерская в городе Гулькевичи, работает только с натуральным камнем– мрамором и гранита. Многообразие цветов, фактур, рисунка натурального материала позволяет найти ваш вариант для реализации любого проекта. Относительно недавно появилась альтернатива природному материалу — искусственный камень. Из него стали изготавливать памятники по виду очень похожие на настоящий гранит. Что же представляет собой искусственный камень? Искусственный камень изготавливают из крошки или отсева натурального камня, а связующим компонентом является бетон или синтетическая смола с различными присадками и красителями. В чем отличие искусственных материалов от гранитных?
Производители искусственного камня делают все возможное, чтобы сымитировать натуральный рисунок и текстуру.
Однако, несмотря на то, что современный искусственный камень максимально приближен по своим свойствам к природному, они имеют существенные различия.
На поверхности искусственного памятника отсутствует блеск, в отличие от натурального камня. Зеркальный блеск возможен только на памятнике из натуральной породы. Памятники из натуральной каменной породы обладают большим весом, они тяжелые и массивные. Небольшой вес «искусственных» надгробий упрощает установку памятника, но значительно снижает эксплуатационные характеристики изделия. Надгробия из натуральных материалов никак не реагируют на воздействие солнечных лучей, а искусственный камень через несколько лет выгорит, вместо глубоко-черного цвета станет бурым. Фотография покойного сольется с выгравированными надписями и элементами декора. Если выбор в пользу искусственного камня Вы сделали в целях экономии, подумайте над своим решением еще раз, помните — скупой платит дважды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!