Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

После погребения человека на могиле монтируют стандартный регистрационный знак. На нём написаны основные данные о покойном. Указаны его фамилия, имя и отчества, дата рождения и смерти. Позже вместо деревянного креста можно поставить памятник из гранита, камня или иного материала. У людей возникает вопрос, когда это лучше сделать, чтобы монумент долго прослужил. Рекомендуется ознакомиться с общими рекомендациями и решить, когда лучше заказывать памятники на могилу в Ейском районе.

Когда лучше ставить памятник на могилу?

Родственники самостоятельно решают, нужно ли ставить памятник на могилу. Некоторые люди ограничиваются деревянным или металлическим крестом. Другие желают облагородить место захоронения, поэтому устанавливают гранитный или мраморный мемориал. Другой вопрос, когда это лучше сделать, чтобы потом не возникло проблем.

Рекомендуется подождать минимум полгода, пока произойдёт усадка земли. Желательно через год устанавливать надгробие, тогда точно не должно возникнуть проблем. Если хочется раньше провести процедуру, тогда желательно укрепить фундамент. Иначе есть риск, что памятник покосится из-за того, что земля начнёт смещаться.

Максимального срок нет, можно поставить надгробие и через 5, и через 10, 20 лет. В этом случае проблем не возникнет.

Ещё один важный момент – следует ориентироваться на погоду, выбирая время монтажа надгробия. Если на улице идут дожди, земля мокрая или промёрзлая, лучше отложить установку памятника. Также её не стоит проводить в том время, когда лежит снег. Лучше всего выбрать тёплый день, чтобы ничего не помешало установке мемориала. Наиболее благоприятный период – это с конца апреля до октября. В это время можно задуматься о том, чтоб установить надгробие.

В остальном люди могут самостоятельно решать, когда лучше монтировать памятник. Особых ограничений нет, разве что по христианским канонам не следует ничего делать с могилой в течение первых 40 дней. Считает, что в этот период душа ещё не покинула тело, поэтому лучше подождать.

Рекомендуется не торопиться и ответственно подойти к выбору памятника, так как он устанавливается на долгие годы вперёд. Хорошими материалами считаются гранит и мрамор. Они долговечные, прочные и надёжные. Памятник, сделанный из них, простоит длительный срок и сохранит первоначальный вид.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!