Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Когда мы говорим о выборе памятника, мы имеем ввиду выбор плиты, вертикальной или горизонтальной плиты, на которой впоследствии будет помещен портрет покойного, ФИО и даты жизни. Здесь же может быть выполнена декоративная гравировка, изображение цветов или других символических рисунков. На задней стороне плиты также размещают различные виды гравировки. Это могут быть эпитафии, состоящие из одной или нескольких строчек Святого Писания или других источников. Изображения святых, покровителей усопшего, либо просто пейзажи, изображения живой природы, которыми любил любоваться покойный. Однако, помимо этого необходимо отдельно выбирать могильные надгробия.

Так же, как и памятники, они могут быть выполнены из разных материалов: натурального камня- мрамора или гранита, либо из гранитной или мраморной крошки, смешанной с бетоном. Разница будет заключаться еще и в виде могильного надгробия. Это может быть открытый и закрытый вариант исполнения. Если вы выбираете открытый вариант надгробия, то в таком случае в центре, на открытом грунте можно высадить цветы или другие растения, которые закроют все отведенное для них место и образуют со временем полноценный цветник.

Если у вас есть возможность ухаживать за растениями, то тогда такой памятник будет выглядеть весьма впечатляюще, ведь живые цветы на могиле смотреться очень трогательно и красиво, это такое заботливое отношение к месту захоронения говорит о том, что родственники хотят сохранить память об ушедшем человеке при помощи скрупулёзной заботы и его могиле. Есть и другой вариант надгробной плиты- закрытая плита. В этом случае ставится полностью выверенная, плоская плита на могильный холм и это тоже дает ощущение ухоженности, аккуратности и заботы о месте захоронения. На этой плите также может быть выполнена гравировка при оформлении памятника.

Наши дизайнеры могут изготовить индивидуальный эскиз памятника, либо вы можете заказать стандартный вариант исполнения. Все зависит от финансовых возможностей заказчика и ваших эстетических предпочтений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!