Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Утрата близкого человека – это тяжёлая потеря, которую сложно пережить. Всё же родственники обязаны организовать похороны, а потом облагородить место захоронения. Многие семьи ставят памятники на могилу, потому что так принято. Это позволяет почтить память человека, проявить любовь. При выборе памятника придётся учитывать разные моменты, и в первую очередь обратить внимание на материал. От этого зависит то, насколько надёжным и долговечным окажется надгробие.

Как выбрать материал

Если человек раньше не устанавливал памятник на могилу близким, у него могут возникнуть сложности при выборе изделия. Мастера предлагают различные варианты, и не всегда понятно, какой подойдёт для конкретного случая. При выборе нужно в первую очередь обратить внимание на материалы и ознакомиться с особенности каждого из них. Тогда будет легче принять правильное решение.

Какие бывают материалы:

  • Дерево или металл. Они обычно устанавливаются на время – пока земля не осядет. Материалы недолговечные, поэтому их часто заменяют каменными памятниками.
  • Синтетические материалы. Некоторые надгробия производятся из гранитной или мраморной крошки, полимерных смол. Их главное преимущество – низкая цена. К недостаткам можно отнести то, что материал выцветает и тускнеет.
  • Натуральный камень. Речь идёт о граните и мраморе. Оба материала отличаются прочностью и длительным срокам службы. Мемориалы из мрамора и гранита выглядят красиво, переносят перепады температур, прямые солнечные лучи, повышенную влажность. Они способны простоять не одно десятилетие, поэтому их часто выбирают люди. Надгробия могут быть как стандартными прямоугольными, так и фигурными. На них по желанию добавляются декоративные элементы.

При выборе подходящего варианта нужно учитывать личные потребности и возможности. Если бюджет позволяет, стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Можно заказать памятники на могилу в Выселковском районе у хороших мастеров. Они изготовят надгробие по готовому образцу или индивидуальному эскизу клиента.

Можно договориться об установке памятника на могиле, чтобы самостоятельно не заниматься этим вопросом. Платить за изготовление и монтаж надгробия потребуется после того, как все работы будут завершены. Клиент сможет не беспокоиться о том, как пройдёт установка и транспортировка памятника.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!