Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Похороны близкого человека тяжело проходят для всех родственников и друзей. Люди хотят быстрее поставить памятник для того, чтобы почтить память усопшего и проявить уважение. Многие слышали о том, что нельзя сразу устанавливать каменное надгробие, но могли не задаваться вопросом, почему существует такая рекомендация. Прежде чем заказывать изготовление памятников на могилы в Краснодарском крае, рекомендуется разобраться, когда лучше обращаться к мастерам.

Когда устанавливать памятник на могилу?

Надгробие устанавливается на долгие десятилетия, более того, оно может продержаться больше 100 лет. Чтобы так и вышло, нужно знать, когда лучше устанавливать мемориал. Считается, что сразу после похорон его лучше не монтировать, иначе могут возникнуть трудности. В течение года происходит усадка земли, поэтому надгробие, установленное слишком рано, способно разрушиться. Это приведёт к тому, что придётся снова заказывать памятник.

Некоторые люди не хотят ждать год, и им рекомендуется ознакомиться с тем, в каких случаях можно не придерживаться рекомендации. Если почва на месте захоронения каменистая, тогда можно ставить надгробие уже через 9 месяцев и не переживать о том, что оно может перекоситься. В крайнем случае можно монтировать надгробие через 6 месяцев с момента похорон, так как земля должна дать усадку в 60%. Желательно, чтобы памятник ставился на фундамент, чтобы он даже спустя десятки лет сохранил первоначальный вид.

Если нарушить сроки, будет риск, что надгробие перекосится даже в случае качественной установки. По этой причине лучше подождать, если есть такая возможность. Тем более, в течение 30 дней после захоронения по канонам запрещается что-либо делать на могиле усопшего. Во время похорон принято ставить деревянный крест, но спустя время его можно заменить мемориалом из камня.

Другой вопрос, можно ли устанавливать памятник, если с момента похорон прошло много лет. Нет правил или канонов, которые запрещали бы в этом случае монтировать надгробие. Его можно установить даже спустя десятилетия, и это не приведёт к проблемам. Земля уже дала усадку в 100%, поэтому можно не беспокоиться о том, что надгробие разрушится или перекосится.

Для качественной установки памятника нужно учитывать погоду. Лучше заказать монтаж в тёплое время года, когда нет дождя, чтобы он не помешал работе специалистов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!