Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

У многих семей принято ставить памятник на могилу усопшему. Кто-то заказывает надгробие уже через несколько недель после похорон, другие люди не торопятся и ждут, когда произойдёт усадка почвы. В любом случае предстоит выбрать памятник, определиться с материалом, формой и другими моментами. Рекомендуется ознакомиться с тем, каких видов бывают изделия, чтобы было проще подобрать подходящий вариант.

Разновидности памятников

Памятники на могилу в Абинском районе представлены в широком ассортименте. Есть как недорогие варианты, так и роскошные надгробия. Изделия отличаются по размеру, материалу изготовления, форме, гравировке. Человек может ознакомиться с каталогом и посмотреть, какие есть модели, и сколько они стоят. Также рекомендуется изучить характеристики популярных материалов, так как это один из главных критериев при выборе.

Из чего изготавливают надгробия:

  • Гранит. Это распространённый материал, который отличается невероятной прочностью и долговечностью. Они красиво выглядят, не боятся влаги и негативного физического воздействия. Подобное надгробие может простоять не один десяток лет и не утратить первоначального вида.
  • Мрамор. Это тоже популярный материал, из которого часто изготавливаются памятники. Он немного уступает по прочности граниту, но тоже способен простоять долгие годы. Материал считается податливым, поэтому из него изготавливают фигурные мемориалы.
  • Металл. Например, есть кресты из нержавеющей стали, которые тоже можно установить на могилу. Это простой вариант, но он прослужит не один год.

При желании на поверхность большинства изделий можно нанести гравировку. Обычно родственники просят написать прощальные слова, добавить декоративные элементы. Можно разместить портрет человека на мемориале, выбрав подходящую фотографию. Обо всём можно заранее договориться с мастерами.

Есть памятники для верующих людей: для православных, мусульман. На них часто присутствуют религиозные символы, например, кресты, ангелы и т. д. Также в каталоге представлены надгробия для детей, и они считаются наиболее трогательными. Обычно изделия имеют маленький размер, могут быть в форме игрушки, бабочки, цветка. Есть возможность заказать мемориал по индивидуальному эскизу клиента. Мастера учтут все пожелания человека во время создания изделия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!