Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Большинство семей ставят памятники на могилу усопшим, желая увековечить память о человеке. Можно установить не только мемориал, но и скамью, стол, ограждение, вазу для цветов. Всё зависит от желания людей и от финансовых возможностей. Обычно надгробие монтируют через 6-12 месяцев после погребения, так как считается, что должна произойти усадка земли. В ином случае памятник может покоситься или разрушиться. Рекомендуется ответственно подойти к выбору надгробия, так как оно ставится на долгие годы вперёд.  

Как выбрать памятник на могилу?

Сейчас представлен большой ассортимент надгробий, поэтому бывает сложно сделать выбор. Придётся ознакомиться с каталогом, присмотреться к разным вариантам и подумать, какой лучше подходит для усопшего. Можно воспользоваться советами, чтобы упростить задачу и быстро заказать памятник на могилу в Крымском районе.

Рекомендации:

  • Нужно обратить внимание на материал и изучить его свойства. Наиболее надёжными вариантами считаются мрамор и гранит. Они прочные и долговечные, красиво выглядят, отличаются устойчивостью к негативным внешним воздействиям. Если устанавливать изделие из искусственного камня, то оно продержится в среднем 5-7 лет. При этом мрамор и гранит простоят не одно десятилетие.
  • Следует подбирать памятник в зависимости от пола и возраста человека. Детям устанавливают маленькие надгробия, они могут быть выполнены в форме бабочек, игрушек, сердец. Для взрослых подбирают более строгие памятник. Женщина ставят более изящные изделия, а мужчинам простые, без лишнего декора.
  • Важно учесть, был ли человек верующим при жизни. Если он был православным, тогда можно установить надгробие с религиозной символикой, например, с изображением крестов, ангелов. Мусульманам выбирают простые памятники без лишнего декора.
  • Необходимо заранее решить, какую сумму можно потратить на мемориал. Если сузить ценовой диапазон, будет проще подобрать подходящий вариант.

Учитывая данные советы, удастся с лёгкостью найти нужное надгробие. Можно проконсультироваться с нашим специалистом, задать ему волнующие вопросы, чтобы упростить задачу. Рекомендуется сразу договориться об установке памятника и доверить это дело профессионалам. Это избавит от лишних проблем, так как самостоятельно установить надгробие будет крайне сложно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!