Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Выбор памятника на могилу – ответственный процесс, так как надгробие устанавливают на долгие десятилетия. Если оно будет качественным, тогда простоит больше 50 лет. Точный срок сложно назвать, так как он зависит от разных факторов. Например, от материала, погодных условий конкретного региона, качества монтажа. Рекомендуется разобраться, какие существуют виды надгробий, чтобы было легче подобрать подходящий вариант. Наша компания занимается изготовлением разных памятников, и с доступными вариантами можно ознакомиться в каталоге.

Виды надгробий по назначению

При выборе памятника нужно обращать внимание на разные моменты. Сначала люди определяются с материалом, так как от этого зависит внешний вид и срок службы изделия. Популярностью пользуются мрамор и гранит. Надгробия из них отличаются особой прочностью, устойчивостью к внешним негативным факторам.

Также при выборе люди ориентируются на назначение надгробий. Следует рассмотреть, какие принято выделить разновидности.

Типы памятников:

  • Женские. Нередко для них используют белоснежный мрамор, но может быть выбран и другой оттенок. Такие памятники изящные, украшенные декоративными элементами.
  • Мужские. Это стандартные надгробия, нередко имеющие строгий и простой вид. Они тёмного оттенка, обычно без декора.
  • Детские. Памятники имеют небольшой размер, на них часто изображают игрушки, ангелов и другие символы. Изделие может быть выполнено в форме машинки, цветка, сердца.
  • Для семейной пары. Это большой памятник, на котором будут выгравированы инициалы мужа и жены, там же могут быть их портреты. Подобный вариант устанавливают в том случае, если люди вместе похоронены.

Также есть памятники для верующих людей, и их отличает наличие религиозной символики. Отдельно существуют варианты для мусульман и православных.

При желании можно заказать памятник с символикой профессии усопшего. Например, музыканту ставят мемориал, на котором изображены ноты или музыкальный инструмент. Рекомендуется заранее обсудить данный момент с мастером и спросить, можно ли определённую задумку воплотить в реальность.

Установку надгробия следует доверять только профессионалам. Изготовление памятников на могилы в Лабинском районе – это основная специализация нашей компании. Мы берёмся даже за сложные задачи и справляемся точно в срок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!