Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

На кладбище присутствует своя эстетика и символика. Есть памятники, которые были поставлены еще в советское время и это видно, стоят памятники времен перестройки, есть современные мемориалы. Их отличает форма, размер, цвет и конечно же оформление. Конечно, существуют бюджетные варианты исполнения, а есть весьма впечатляющие, дорогостоящие мемориалы.

Самое важное, чтобы памятник нес в себе информацию об ушедшем человеке, выражал любовь и уважение к усопшему и мог простоять так долго, как это возможно, чтобы память о человеке оставалась и после его ухода. Самым долговечным материалом для изготовления памятников считается гранит. Благодаря своему составу этот натуральный камень обладает отличными характеристиками прочности и водонепроницаемости, что делает его самым крепким материалом, который способен выдержать перепады температур, воздействия неблагоприятных климатических условий. Однако, как раз по причине твердой структуры камня, гранит сложнее выгравировать.

Оформить гранитные плиты не просто, для этого нужен специальный фрезерный станок и опытный виртуозный мастер, который качественно выполнит свою работу. Поэтому не редко для изящного оформления памятник из гранита добавляют мраморные составляющие. Совмещают два таких разных, но красивых камня для того, чтобы получить более искусный, выразительный монумент. В нашем каталоге представлены скульптуры из литьевого мрамора, которые можно поставить рядом с гранитным памятником или прикрепить к самому памятнику, сделать скульптуру дополнением к оформлению места захоронения. Это могут быть фигуры в виде ангелочков, ангел-хранитель с крыльями за спиной, распятие на кресте, статуэтка свечи или нескольких веточек цветов, фигуры голубя и голубки, шары и колонны, установленные на могильной плите.

Литьевой мрамор является очень прочным материалом, на основе модифицированной полиэфирной смолы и мраморной крошки 3х фракций. Этот материал не требует дополнительного ухода, он устойчив к ультрафиолету, морозоустойчив и имеет неограниченный срок службы. Сочетание строгого гранита и белоснежных изящных мраморных статуй сделает памятник элегантным, вариативным и красивым среди однообразных памятников старого образца.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!