Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Радостные события, как и печальные требуют больших эмоциональных и материальных затрат. Парадокс жизни заключается в том, что независимо от диапазона чувств, затраты, которые появляются при этом могут быть катастрофическими.

Но всегда есть возможность потратить крупные суммы, а есть необходимость сберечь средства, сэкономить семейный бюджет. Когда приходит время установки памятника на могилу ушедшему родственнику, многие хватаются за голову, сколько же это буде стоить. Однако, не нужно заранее вгонять себя в долги. Есть несколько нюансов, которые нужно знать при выборе памятника на могилу, которые помогут установить достойный монумент по своим возможностям. Конечно же имеет значение внешний вид памятника. И в этом вопросе, мы все ориентируемся на свои представления и предпочтения о том, как он должен выглядеть. Если говорить о форме, то выбирая стандартную прямоугольную форму, будь то вертикальная или горизонтальная, вы экономите свои средства. Поскольку стандартные размеры имею фиксированную цену, а габариты, которые разработаны по индивидуальным заказам, могут иметь соответственную стоимость. Качество материала является немаловажным моментом при выборе памятника. И здесь есть две стороны медали: долговечность и чуть более высокая цена или ограниченный максимум 10ю годами эксплуатации памятник, но по весьма бюджетной стоимости. И тут, предстоит выбрать вам. Вместе с тем, стоит заметить, что лаконичная стандартная прямоугольная плита из гранита может стоить примерно так же, как памятник из искусственных материалов, но с разного рода гравировкой. Ручная работа или гравировка при помощи фрезерного станка прибавляет стоимость памятника.

Поэтому, наиболее подходящим вариантом будет заказать памятник из качественного натурального материала- гранита или мрамора стандартной формы и с минимальным оформлением. Гравировка портрета и дат жизни уже входят в стоимость памятника. Стоимость установки стандартного памятника по обычным размерам будет ниже стоимости индивидуально разработанных памятников. Заказывая установку, можно сэкономить на доставке — часто она уже входит в стоимость. Эти и другие нюансы при выборе памятника на могилу вы можете узнать напрямую у наших менеджеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!