Феникс — изготовление памятников

Краснодарский край, Республика Адыгея

Заказать памятник на могилу В Апшеронске вы можете, посмотрев каталог на нашем сайте. Все представленные модели мемориалов имеют соответствующие гарантии, которые складываются из нескольких параметров. Прежде всего большое значение имеет материал изготовления. Самым долговечным природным материалом является гранит. При том, что это самый непритязательный камень, ухаживать за которым практически не нужно, он имеет самый долгий срок эксплуатации. При правильной установке памятника, он может простоять и 100 лет. Но все дело именно в совокупности хорошего материала и четкой и профессиональной установке надгробия. Когда изделие установлено верно, то не будет прекосов, сдвигов и соответственно никаких изменений плит. Если вы остановили свой выбор на мраморном памятнике, то вы получите красоту и изящность форм, но при этом срок эксплуатации такого природного камня несколько ниже. Например, статуи из литьевого мрамора имеют гарантию от 5 лет, но при бережном и своевременном уходе такой памятник может простоять и 50 лет. Здесь важен именно уход за изделием: обработка специальными материалами и составами хотя бы пару раз в год.

Но и мраморный памятник должен быть установлен специалистами, иначе помимо изменений в цвете, как и у гранитных аналогов, могут происходить проседания и перекосы. Памятники из гранитной крошки менее долговечны, поскольку состав не является натуральным, это искусственно сделанная масса из гранитной или мраморной крошки с синтетической полимерной смолой или бетоном. Плюсом такого памятника является невысокая стоимость, минусом недолговечность, но опять же, при правильной транспортировке к месту захоронения и профессиональной установке, а также бережном отношении к мемориалу, если вы облагородите территорию, чтобы сохранить на более долгий срок внешний вид памятника, он сможет простоять и 20 лет, увековечивая в памяти родного и близкого человека

. В нашей компании работают компетентные и опытные работники, которые обеспечат вас не только всей нужной информацией, но и обеспечат качеством на всех этапах работы от проектирования до установки памятника.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Компания Феникс

× Пишите в WhatsApp!